Главная > Новости > Что сломается раньше: холодильник, посудомойка или телевизор?

Что ломается чаще: холодильники, посудомоечные машины или телевизоры?

Небольшое расследование на тему "Заговор производителей бытовой техники" или "Сколько лет прослужит современная бытовая техника?"

Оставьте заявку на ремонт или подключение техники

Сколько лет мы пользуемся бытовой техникой? Многие согласятся с тем, что современные мобильные телефоны служат в среднем три года. Ноутбуки не из дорогих примерно столько же. А вот крупная бытовая техника вроде холодильников, стиральных и посудомоечных машин вроде бы служит дольше... Оказывается не все обстоит именно так. Все чаще можно в разговорах людей слышать о неком заговоре, согласно которому крупные производители бытовой техники изначально закладывают в свою продукцию 5-6 лет работы без необходимости обращения в сервисные центры. Ну а дальше начинаются поломки, дорогостоящие ремонты и так до бесконечности. 
Согласно статистике, примерно 20% бытовой техники способно прослужить 10 и более лет, остальная приходит в негодность раньше этого срока.

Те люди, которые сталкиваются с поломками бытовой техники бывают настолько возмущены неожиданной неисправностью, что с огромным удовольствием готовы делиться тем, что их не устраивает у того или иного производителя, какой вид бытовой техники и когда в последний раз приходилось ремонтировать. Так вот, основываясь на отзывах потребителей, хотелось бы привести некоторую статистику. Оказывается, стиральные машины ломаются сразу же после выхода гарантийного срока примерно у 15-20% покупателей, широкоформатные телевизоры у 10% покупателей. 
В течение первых шести лет эксплуатации только 16% посудомоечных машин требовали ремонта. А вот что касается DVD проигрывателей и цифровых видеокамер — они ломались после окончания гарантийного срока лишь у 3% потребителей.

Приведенная статистика не является абсолютно истинной. Если Вы столкнулись с поломкой бытовой техники, звоните 8 (495) 137-85-42 в «Центр Услуг»

Часы работы:
ежедневно 1000 — 1900
8 (495) 137-85-42
8 (812) 982-81-04

ЗАКАЗ ЗВОНКА

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.

ЗАЯВКА НА РЕМОНТ

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.
Спасибо за вашу заявку!